Отказ в маневренном фонде из-за официального брака - право жены на проживание в непригодном для сноса доме

• г. Нижний Новгород

Дом признан не пригодным под снос сказали ждать очередь там прописан я и мой сын предложили маневреный фонд но говорят что моей жене проживать там нельзя мы в официальном браке так ли это? она прописана по другому адресу но мне отказывают в маневренном фонде потому что мы в официальном браке имеют права или на меня и на сына должны дать комнату.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление маневренного фонда не зависит от наличия брачных отношений. Если вы зарегистрированы и принято решение о расселении в маневренный фонд - обязаны предоставить жилье, так как на улицу Вас выкидывать не имеют права.