Названивают коллекторы-Примаколлект, требуют какого-то Сучкова Виктора Сергеевича. Как с этим бороться?

• г. Рязань

Названивают коллекторы-Примаколлект, требуют какого-то Сучкова Виктора Сергеевича. Как с этим боротся?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Добрый день! Если еще раз позвонят сообщите им, что намерены написать заявление о телефонном терроризме в полицию. Уверяю Вас - звонки прекратятся. Удачи Вам!

Валентина, добрый день!

Вы должны уведомить что Вам не знаком данный человек, а в случае, если Вас не оставят в покое - писать жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!