Преподавательнице требуют возместить родителям деньги за потраченные на тетради, хотя класс разформирован

• г. Ханты-Мансийск

Прошу Вас помочь разобраться в моём деле. Я уже писала, что не предупредив заранее администрация расформировала класс, в котором я преподавала. Суть проблемы в том, что на следующий учебный год родительским комитетом были закуплены тетради на печатной основе, для полноценного образовательного процесса. Сейчас же детей раскидали по разным классам, в которых другая система обучения и новые учителя предлагают купить уже другие тетради на печатной основе. Родители естественно стали возмущаться, а администрация школы теперь требует, чтобы я возместила родителям их деньги. Как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, договоритесь с продавцом и сдайте эти тетради, в чём проблема?.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

• Здравствуйте, Никому вы ничего не обязаны, и в данной ситуации нет вашей вины, если класс расформировали,

Желаю Вам удачи и всех благ!

В том, что класс расформировали вашей вины нет, поэтому нет и оснований что-либо возмещать. Пусть родители на школу жалуются. Всего доброго!

Продавец за истечением срока - не принимает обратно тетради.

Доброго времени суток. Закон о защите прав потребителей устанавливает конкретные сроки для предъявления требований потребителя продавцу, если сроки истекли это продается в праве отказать.