Как привлечь должника к административной ответственности за неисполнение решения суда о банкротстве?

• г. Омск

Здравствуйте. Должник перед физ. лицом (более 1 млн. руб.) длительное время не исполняет решение суда о взыскании с него задолженности. Взыскатель обратился в прокуратуру о привлечении должника к административной ответственности по нарушении обязанности должника подать на своё банкротство. Прокуратура ответила, что не осуществляет надзор за физическими лицами. Куда следует обращаться для наложения административного штрафа на должника за нарушение обязанности подать на своё банкротство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А разве существует обязанность - подать на свое банкротство? По-моему это право человека, а не его обязанность. Некуда вам обращаться.

Добрый день!

Вы сами можете подать как кредитор на банкротство должника. В дальнейшем все расходы по банкротству лягут на должника.

С уважением, Юридическая компания ЦВД-ОМСК.