Проиграл 2 суда из-за отсутствия вызова на работу - Верховный суд рассмотрит дело?

• г. Ульяновск

Я 2 суда уже проиграл. В судах 2 представителя подтвердили, что на вахту я выезжаю только после прислания мне на эл. билетов. Письма и запросы, почему меня не вызывают на работу были. Я просидел 6 месяцев дома, уволся по собственному. Есть ли какое решение Верховного суда о не вызове работодателем работника на работу.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Ваш вопрос требует серьезной правовой проработки и он никак не может быть бесплатным. Возможно нужно уточнить некоторые моменты. Удачи вам и всего наилучшего.

Дело хотите в Верховном суде обжаловать, где каждый мелкий нюанс имеет значение, а вопрос так изложили как-будто соседу на лавочке. Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

Здравствуйте! В данном случае, прежде всего необходимо прочитать трудовой договор, каким образом у вас формируются вахты. Смена вахт предусмотрена графиком сменности? Были ли вы ознакомлены с графиком? Если да, то вопрос стоит не о простое, а о прогуле по вашей вине. Поэтому, видимо Вы и проиграли два суда. Поскольку информации недостаточно, сказать что-то более конкретное, не предоставляется ворзможным.

Что не понятного. 2 представителя ответчика в судах подтвердили, что я должен выезжать только после высылки мне на эл. почту билетов. Запросы почему меня не вызывают на работу были, ответов на них не было. На вопрос судьи к ответчику - почему меня не уволили за прогулы как они пишут, был ответ, что они лояльны к своим сотрудникам и если бы я сам приехал, то они бы нашли мне работу, хотя на должность ИТР вызывает конкретное управление. А чтобы добраться в Якутию нужно 30 000 руб.

Во-первых хамство свое при себе нужно оставить, если у вас уточняют детали, значит непонятно, помощь просят, а не хамят. Если два суда Вам уже отказали, значит есть чего непонятного. Решения изучать нужно, как минимум, а не вольный пересказ ситуации знать.

Андрей, если Вам все понятно, то зачем Вы здесь?

Нам не нужно делать одолжение. Это вам нужна помощь, а не нам. Судебные решения, это не сказка, которую можно рассказать своими словами, как Вы это сделали. Решения судов нужно изучить.