Необходимость оплаты квитанции за питание в школе - отсутствие договора и квитанций вызывает вопросы

• г. Хабаровск

Добрый день! В школе требуют оплатить квитанцию за питание на сумму 6500₽.. ребёнок перешёл в 6 класс.. и якобы неоплата тянется с 4 класса.., но квитанций не было.. и договора на питание тоже нет.. ребёнок в 4 и 5 классах питался самостоятельно.. могу ли я не оплачивать этот счёт? Должен же быть какой то договор с организацией, осуществляющей доставку питание, у родителей? На основании чего требуют оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте договор на питание обязательно должен быть и он заключается на следующий учебный год таким образом если договор на питание вы не заключали и ребёнок питание в школе не получал оплачивается вы этот счёт не обязаны.