Вопросы о возможности замены малолетки домашним арестом и сроках подачи кассационной жалобы в суде

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста. У нас сегодня был суд по аппеляции. Оставили без изминения. Моему сыну так и оставили 1 год малолетки. Я хочу подать касачку и в ней ходатайствовать на то что бы моему сыну. Малолетку заменили домашним арестом. Можно так сделать или нет. И есть ли срок подачи косационой жалобы и кокой. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Здравствуйте, Марина!

Вы вправе обжаловать судебные акты в кассационном порядке (ст.ст. 401.2. - 401.4. Уголовно-процессуального кодекса РФ). Обращайтесь в юристу на данном сайте лично, показывайте имеющиеся у Вас документы по делу для ознакомления.

(ст. 779 Гражданского кодекса РФ)

Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Кассационную жалобу Вы имеете полное право подать в течение 6 месяцев с момента вступления приговора в силу. Удачи вам и всего наилучшего.

Я хочу уточнить могу я ходатайствовать чтоб ему колонию для несовершенолетних заменили на домашний арест.

Домашний арест это мера пресечения. Он у Вас уже отбывает наказание в соответствии с приговором суда. Вам следует обжаловать судебные постановления.

Доброго вам времени суток. Вы путаете наказание и меру пресечения по уголовному делу. Как уже было сказано ранее имеете полное право подать кассационную жалобу на приговор и апелляционное определение. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте домашний арест это мера пресечения которая избирается подсудимому до вынесения судом приговора а колония для несовершеннолетних это уже мера наказания по приговору суда вступившим в законную силу вы конечно имеете право ходатайствовать перед судом о данном вопросе но не стоит рассчитывать что Данное ходатайство будет удовлетворено.