Переселение или наследство - что приоритетнее при жилищной регистрации?
₽ VIP

• г. Полярные Зори

Наша семья из пяти человек встала в этом году (2011 г.) в очередь на переселение, но в этом же году умерла моя мама и оставила мне в наследство 2-х ком. квартиру. Будет ли это означать снятие нас с очереди.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если переселение связанно с получением большей жилплощади. И с получением наследства у вас жилплощадь станет больше минимума. То это будет основанием снятия вас с очереди.

Удачи вам.

Александр, здравствуйте! А где находится данная квартира: в Вашем регионе или в другом? И оформляли ли Вы уже наследственные права или еще нет?

С уважением,

Харченко О.В.

При любых обстоятельствах Вам нужно принять наследство (написать заявление нотариусу и завести наследственное дело), но не получать свидетельство о праве на наследство. Право получить свидетельство за Вами остается в течении 75 лет. Поэтому свидетельство получите после оформления переселения.