Влияет ли стаж на очереди при переселении в связи со сносом пятиэтажного дома?

• г. Москва

Нашу пятиэтажку сносят. В однокомнатной квартире (32 метра, квартира приватизирована) прописаны 4 человека: я (26 лет), ребенок (1 год), моя сестра (25 лет). наш папа (50 лет). стоим на очереди с сентября 2013 г. (на очередь встали после рождения ребенка). осенью 2014 должны сносить дом. можем ли мы рассчитывать на увелечение площади при переселении так как мы стоим на очереди? И не повлияет ли то что мы стоим на очереди меньше года?

Ответы на вопрос (2):

При сносе, собственникам жилья предоставят выкупную стоимость жилого помещения. Либо, по соглашению, другое жилье, с зачетом выкупной стоимости.

Есть такой Закон № 21 от 31 мая 2006, там в ст. 13 сказано, что если

до 1 мая 2013 года в отношении указанных лиц не приняты правовые акты уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы о предоставлении им жилых помещений в связи с переселением (часть 2 статьи 2 Закона г. Москвы от 26.01.2011 N 4 (ред. 29.05.2013))

то вам улучшат жилищные условия по норме 18 кв. м на человека, а если приняты эти акты, то дадут однокомнатную. Можете в своем районном ДЖП узнавать про это.