Муж вызван в полицию и сидит в СИЗО - Как узнать его местонахождение и что делать, если следователь не отвечает?

• г. Москва

Как узнать в каком сизо сидит мой муж так как его сегодня вызвали в полицию и он не вернулся он позвонил и сказал что он в сизо но в каком не известно а следователь сначала не отвечал на звонки а потом и вовсе выключил телефон что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нужно знать в каком районе он был задержан, нужно обратиться в ОВД этого района и уточнить вообще всю ситуацию, чтобы отправить в СИЗО, нужно предъявить обвинение для начала, и в судебном порядке избрать меру пресечения, он видимо находится в ИВС.

Здравствуйте! Скорее всего ваш супруг пока находиться в ИВС ОВД. (изолятор временного содержания). Вам нужно обратиться в дежурную часть полиции и выяснять. Удачи Вам!

• Здравствуйте, Обычно следственный изолятор находится в том же районе, где находится участок полиции, в маленьких городах следственный изолятор вообще один на весь город

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вероятно, что он находится в изоляторе временного содержания при отделении, куда его вызывали. Изменение меры пресечения на заключение под стражу происходит через суд, в один день это маловероятно. Узнавайте у следователя, либо адвоката.

Здравствуйте!

Обратитесь в дежурную часть ОВД, в котором раотает следователь.

Вообще, о задержании должны сообщать родственникам.

Также ы можете пригласить адвоката.