Права второго сына при разделе части дома и земли после смерти

• г. Тула

Дом и земля возле него разделена при вступлении в наследство на 3 х на мать и 2 сыновей 1 сын заботится и ухаживает за домом и землей а остальные не участвуют в этом какие права будет иметь 2 ой сын при разделе ее части после смерти.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Не имеет значения кто ухаживает за домом и землей, а кто нет. Если не будет завещания, то наследниками первой очереди по Закону являются дети, родители, супруг в равных долях. Если остались только дети, то они вдвоем в равных долях.

Здравствуйте! Сын является наследником первой очереди после смерти матери, поэтому будет иметь право на наследство. Не имеет значения, что он не заботится о доме.

• Здравствуйте,

При вступлении в наследство все наследники умершего унаследуют его собственность в равных долях и совсем неважно, кто ухаживает за домом

Желаю Вам удачи и всех благ!