Могу ли я построить навес возле забора соседки? Он будет состоять из 4 х столбов и крыша.

• г. Краснодар

Здравствуйте. Могу ли я построить навес возле забора соседки? Он будет состоять из 4 х столбов и крыша.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете поставить, но все равно сделайте отступ от забора, хотя бы метр, в данном случае лучше впритык к забора не ставить данный навес.

Можете поставить навес. Но в данном случае не ддолжны быть нарушены права и законные интересы соседки. В частности это касается как отступа от забора, так и стока с навеса. Иначе сосед может подать иск к Вам, ст.304 ГК РФ. Удачи!

Здравствуйте Яна, если навес будет находится только на вашей территории и не будет мешать соседке, то вы можете конечно его построить.