Соседские споры - можно ли строить навес на своём участке вблизи забора и каковы права соседей?

• г. Симферополь

Хочу построить навес от дома и почти в плотную до забора 0,5 метра останется.

Соседка начала кричать, что не даст и в суд пойдет.

Так вот, имею ли я право построить навес на своем собственном участке к своему собственному дому. Расстояние навеса от забора, который отделяет меня от соседей 0,5 метра.

Может ли суд вынести решение о сносе/демонтаже такого навеса по заявлению соседки?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя, т.к. не менее 3-х метров должно быть.

С уважением.

Может! Согласно СНиП 2.07.01-89 п.2.12 размещать хозяйственные постройки от границ соседнего участка можно на расстоянии не мене трех метров. Удачи.