Необновленный счетчик холодной воды приведет к высоким платежам

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Мы вовремя не поменяли счетчик холодной воды. Должны были поменять весной 2016 года. Нам пришла бумага о том, что за просроченный период с нас будет взиматься плата за воду в полтора раза больше.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Это совершенно правомерно, если вы своевременно не сделали проверку своего счётчика, должны платить по нормативу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Все правомерно. Вам начислят оплату по нормативу, поэтому и получается во много раз больше. Поверку нужно делать вовремя.

Добрый вечер. К сожалению вы обязаны будете платить по нормативу непосредственно за эти периоды на всех лиц зарегистрированных в квартире и к сожалению вы никак не сможете и даже попросить перерасчета. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. За неисправные приборы учета (а неповеренные считаются неисправными) исполнитель коммунальной услуги производит расчет платы по нормативу, и еще имеет право применить к стоимости повышающий коэффициент.