Не работает домофон - требуют оплату за новую трубку - это законно?

• г. Уфа

У меня не работает домофон. Когда кто то звонит я не могу открыть дверь кнопка заседает на трубке. Работник приходил сказал новую трубку надо. Сказал платить надо 350 р. Имеют ли право сдирать деньги? Если мы за домофон плотим 40 р в месяц?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Если ваш аппарат ремонту не подлежит, то никто вам не обязан покупать новую трубку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте вы платите не за оборудования А за обслуживание данного оборудования вот эти 40 руб. всё остальное покупается за собственный счёт к вам придут и заменят совершенно бесплатно но приобрести замену детали должны бы за собственные средства.

Здравствуйте! Вам нужно выяснить, что входит в плату за обслуживание домофона? В договоре на установку домофона, должно быть указано, за плату или бесплатно производится замена трубки.

Там же 5 лет гарантия, а ещё нету

Добрый вам вечер

Уважаемая Яна, в данном случае задавайте вопросы более конкретно, с представлением всей информации. Если имеется гарантия, то обратитесь с претензией к производителю.