Муж брал ипотеку, залог дома дом выставили на вторые торги, ребенок не совершенно летний.

• г. Пермь

Муж брал ипотеку, залог дома дом выставили на вторые торги, ребенок не совершенно летний.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. К сожалению, наличии несовершеннолетнего ребенка никак не влияет на права банка обратить взыскание на заложенное имущество в случае нарушения обязательств по погашению займа.

--- Здравствуйте, и что что ребёнок несовершеннолетний? Чем думали когда оформляли ипотеку? Это всегда огромный риск. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

К сожалению, по российскому законодательству банк имеет право взыскать за долги ипотечную квартиру, независимо от проживающей в ней несовершеннолетних детей.