Узнайте о выплатах при сокращении и периоде их предоставления при выходе на пенсию

• г. Тула

Добрый вечер алексей михайлович! Хотелось бы знать при сокращении какие выплаты и какой период предусмотрены если в январе должен выйти на пенсию предпологаемое сокращение с 1 сентября т,е до 1 ноября ещё буду работать спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте все предусмотренные выплаты по сокращению штата сотрудников указываются в соглашении Между работником и работодателем там же указаны сроки.

Уважаемая Татьяна Сергеевна это вы мне отвечали? Так я вроде как у вас ничего не спрашивал! Если вы уж хотите что то прояснить подробней так не ссылайтесь на то что написано моим работодателем! А пишите подробно я и сам вижу что мне написал мой работодатель Но написать же можно что угодно!

После увольнения получить в течении 3 месяцев выходное пособие, как оформите пенсию ЦЗН Вас снимет с учета, т.к. в будете пенсионером.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.