Мне пришло уведомление о регистрации ограничения права в связи с алиментными платежами, но я не выплачиваю алименты. Как написать претензию приставам?

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Я в разводе. У меня малолетний ребенок. По согласованию сторон я не выплачиваю алименты, бывшая супруга ходила к приставам и оформила там все документы на отказ. Год назад. Сегодня пришел от кадастровой службы запрет на регдействия с квартирой "Уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права. Основание "Постановление отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей". Но у меня нет алиментов. Как составить письменную претензию приставам, ходить к ним нет ни времени, ни желания. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приставы никакие "документы на отказ" не оформляют, приставы исполняют решение суда. Зайдите на сайт судебных приставов и поищите себя в базе должников. Также, на сайте, можете написать претензию.

Здравствуйте отказ от алиментов вообще не предусмотрен действующим законодательством отказ от алиментов воспринимается как злоупотребление своими родительскими правами поскольку они мать решает получать эти алименты или нет мать не вправе отказаться от них поскольку данные денежные средства предназначаются для текущих расходов на содержание ребенка вторым родителем который проживает от ребенка отдельно.

Существует несколько способов оформления отказа, и то, как матери отказаться от алиментов и куда обращаться, будет зависеть от выбранной формы.

Возможные инстанции для обращения:

1. нотариус (в случае составления соглашения сторон об уплате);

2. в суд (при составлении мирового соглашения в процессе развода, после вынесения решения для получения исполнительного листа и лишения его без движения);

3. в службу приставов (после открытия исполнительного производства).

Бывшая супруга ходила год назад к приставам и закрыла исполнительный лист.