Мне пришло уведомление о регистрации ограничения права в связи с алиментными платежами, но я не выплачиваю алименты. Как написать претензию приставам?

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Я в разводе. У меня малолетний ребенок. По согласованию сторон я не выплачиваю алименты, бывшая супруга ходила к приставам и оформила там все документы на отказ. Год назад. Сегодня пришел от кадастровой службы запрет на регдействия с квартирой "Уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права. Основание "Постановление отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей". Но у меня нет алиментов. Как составить письменную претензию приставам, ходить к ним нет ни времени, ни желания. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приставы никакие "документы на отказ" не оформляют, приставы исполняют решение суда. Зайдите на сайт судебных приставов и поищите себя в базе должников. Также, на сайте, можете написать претензию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте отказ от алиментов вообще не предусмотрен действующим законодательством отказ от алиментов воспринимается как злоупотребление своими родительскими правами поскольку они мать решает получать эти алименты или нет мать не вправе отказаться от них поскольку данные денежные средства предназначаются для текущих расходов на содержание ребенка вторым родителем который проживает от ребенка отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Существует несколько способов оформления отказа, и то, как матери отказаться от алиментов и куда обращаться, будет зависеть от выбранной формы.

Возможные инстанции для обращения:

1. нотариус (в случае составления соглашения сторон об уплате);

2. в суд (при составлении мирового соглашения в процессе развода, после вынесения решения для получения исполнительного листа и лишения его без движения);

3. в службу приставов (после открытия исполнительного производства).

Бывшая супруга ходила год назад к приставам и закрыла исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о проведении госрегистрации ограничения (обременения)права: запрет на совершение действий по регистрации за №... на объект недвижимости... на основании постановления отдела судебных приставов...

Пришло уведомление о государственной регистрации ограничения обременения не по заявлению правообладателя. Постановление судебного пристава исполнителя по вщысканию алиментных платежей. Чем это грозит и как действовать дальше.

После передачи долга к судебным приставам, мне пришло Уведомление о гос. регистрации ограничения (обременения) права. Где сообщается, что на основ. Ч.5 ст.34 ФЗ. проведена гос. регестрация ограничения (обременения) права: Запрет на соверш. Действий по регистрации. В отношении 1/2 доли в праве общей долевой собственности на зем. участок. На основании постановления отдела судебных приставов.

Уведомление Управления Росреестра.

Т.к. больше никаких документов, уведомлений я не полчала, то не могу понять что это? И разве это не решается через суд?

В декабре 2015 года купили квартиру (в ипотеку), все документы естественно уже оформлены, на руках. Пришло письмо, в котором написано: УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЁННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОГРАНИЧЕНИЯ (ОБРЕМЕНЕНИЯ) ПРАВА. На основании п.3 статьи 28 ФЗ от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ О госуд. Регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уведомляем вас о том, что 29 января 2016 г. проведена государственная регистрация ограничения (обременения) права за № 24-24/001-24/001/029/2016-438/1, а именно-Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра на объект недвижимости: Кадастровый №... по адресу:... на основании постановления судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю от 21.01.2016. Поясните пожалуйста что это значит и с чем это связано?

30.07.2021 года я получил уведомление с управления федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии, о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права на совершение действий по регистрации в отношении квартиры. На основании выписки из постановления Федеральной службы судебных приставов, вынесенного в рамках исполнительного производства в отношении меня, о взыскании задолженности перед банком в сумме 45189 руб.

Квартира 3-х комнатная, приватезированная, моя доля в квартире 1/4,остаоьное в равных долях пренадлежит моим родственникам.

Подскажите пожалуйста, в какой орган обжаловать постановление о запрете, так как запрет наложен на всю квартиру. И даже если обременение наложут на мою 1/4 я не согласен, так как сумма долга значительно меньше стоимости моей доли.

Уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения)права. На основании п.2 статьи 13 Фед. закона от 21.07.1997, уведомляем вас, что 11.06.15 проведена государственная регистрация ограничения (обременения)права: арест за номером..., на основание Постановление о наложении ареста на имущество должника номер... От 15.05.15, выдавший орган... районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по респеблике... на следующие обьекты недвижимости: квартира республика..., (и далее указан адрес квартиры). Также сообщаем, что на основании указанного Постановления внесена запись в книгу учёта арестов (запрещений) заиномерами...

Скажите пожалуйста, что значит это письмо? У меня отнимут эту квартиру?

Расшифруйте пожалуйста. Уведомление о государственной регистрации ограничения (обременения) не по заявлению правообладателя.

В соответствии с п.2 ст. 13 Федерального закона от 21.07.97 № 122-Ф 3 О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. на основании: Выписка из решения о наложении запрета на основании постановление о запрете на соверение действий по регистрации от 10.09.15 г, орган выдачи: Метталургический районный отдел судебных приставов г. Челябинска, судебный пристав-исполнитель (ФИО) произведенна гоударственная регистрация запрета на совершение действий по регистрации, о чем 11.09.15 в Едином государственном реестре прав сделана запись реигстрации №... на объект недвижимого имущества (принадлежавшего на праве собственности) наименование-адрес собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить ответ на такой вопрос. Я получила письмо из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области.

Уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения (обременения)права. Что это значит? Постановление о запрете действий по регистрации вынесено судебным пристовом-исполнителем.

Получив выписку 6 а квартиру из госреестра, обнаружила запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра и регистрации ограничений и обременений. Лицом, ы пользу которого установленно ограничение прав и обременение объекта недвижимости, отмечена МИФНС, основание постановление о запретеот 16.08.2017 г выдал Отдел судебных приставов. Я такого постановления не получала, долгов на данный момент перед налоговой у меня нет. Как снять эти ограничения? Заранее благодарна за ответ.

Мне пришло "Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права на основании п. 2 статьи 13 фз от 21.07.1997 г. № 122-фз "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" уведомляем вас о том, что 15 сентября 2016 г. проведена государственная регистрация ограничения (обременения) права: прочие ограничения за № на объект недвижимости: Кадастровый № на основании: Постановление о запрете на совершение действий по регистрации от 08.08.2016, выдавший орган: Отдел по Пожарскому району Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Приморскому краю. Скажите, законно ли это, если квартира куплена на материнский капитал, семья 4 человека и у всех 1/4 доли? Это по кредиту от банка. Плачу этот кредит через приставов 50% пенсии и это единственный доход мой...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение