Вопрос о праве на материнский капитал для родителей с новым гражданством РФ

• г. Самара

Мой 3 ребёнок родился в России 3 года назад. Но мы получили гражданство РФ. недавно. Дадут ли нам материнский капитал. Или что мы получим? Оба мои ребёнка родились до 2007 г, но вся наша семья является гражданином РФ. А в этом случае как будет? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае чтобы получить материнский капитал, нужно иметь гражданство РФ на момент рождения ребенка, к большому сожалению, Вы получили гражданство после рождения, МК Вам не положен, таков закон, увы.