Ограничение прохода граждан в помещение школы - законные действия и основание по НПА

• г. Краснодар

Раньше жил и учился в школе в небольшом сельском поселении. Спустя несколько лет после выпуска из школы решил навестить учителя пока будет идти большая перемена. В школу не впустили, мотивируя тем, что у них антитеррор и никого в школу, кроме школьников и работников не пропускают. Законны ли действия школы об ограничении прохода граждан в помещение школы и, если законны, то на основании каких НПА осуществляются вышеуказанные действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно законны. Сейчас ни в какую школу Вы не сможете свободно пройти. Устав каждой школы сам пропускной режим устанавливает. Везде стоит охрана. Телефон для чего существует? Договариваться о визите надо. Кроме того, ... являться без предупреждения, это правила дурного тона... Удачи Вам и всего доброго!