Инвалид 2-й группы - минималка уменьшилась, льготы не положены, заслуги не учтены

• г. Ростов-на-Дону

Пишу только вам. другие юристы отвечали. Демагогия. Получал минималку. С нового года инвалид 2-й группы. (все законы читал. Ко всякому начальству ходил) ПО ЗАКОНУ сильно уменьшили минималку. Начальник упфр сказала на таблетки и прочее. Которых не дают. Реально никаких льгот не положено. К тому же за особые заслуги героям и др положена прибавка к пенсии. А у меня заслуги в мировом масштабе и на все время. Пока будет существовать цивилизация. Естественно меня в перечне нет. и я не могу добиться даже минималки. Если надо что-то подтвердить или уточнить. То не проблема.

Ответы на вопрос (1):

Что имеется в виду под

ПО ЗАКОНУ сильно уменьшили минималку.
и как такое уменьшение могло, по утверждению чиновников, повлиять на размер уже назначенной пенсии?