Может ли банк начислить проценты по долгу, не выплаченному, решением суда в 2011 году?

• г. Москва

Есть решение суда, о фиксированной сумме долга банку, принятое в 2011 году. Долг не выплачивался. Может ли банк начислить проценты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте если договор расторгнут не был, то банк вправе начислять проценты до полного исполнения обязательств.

Удачи вам и всего наилучшего

Банк може тначислять проценты. Если договор кредитный не был расторгнут, ст.450 ГК РФ и долг не платили. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер. В решении суда в любом случае будет указана фиксированная сумма. Возможны различные варианты развития событий. Если при обращении в суд банк не заявил требования о расторжении договора и договор не расторгнут, то вполне вероятно, что банк вправе обратиться в суд повторно с требованием о взыскании процентов, которые установлены кредитным договором.

Второй вариант - если долг не оплачен, банк вправе заявить требование о взыскании процентов на долг и о индексации имеющегося долга.

Если договор не был расторгнут, то можно начислять проценты до момента возврата долга и взыскать, с учетом сроков исковой давности. Также взыскатель может обратиться в суд за индексацией присужденных сумм в порядке ст. 208 ГПК РФ.

Здравствуйте, Игорь! Если договор продолжает действовать, то банк может начислять проценты.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если не был расторгнут договор, то может. В таком случае лучше Вам по собственной инициативе расторгнуть договор.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Пишите на электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.