Влияет ли работа повара в горячем цеху на стаж и пенсию, и что нужно для этого?

• г. Черняховск

Здравствуйте! Хотела бы узнать, относится работа повара в горячем цеху к вредному стажу 2 списка, если да,то как это отражается на пенсии и что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует, действительно ли для досрочного выхода на пенсию не складываются списки вредного производства и северного стажа, если ты работал на вредном производстве в РКС? мне сказали, что на пенсию можно идти либо по северному стажу либо по вредному (его отработана полсрока)?

Я хотел бы узнать смогу ли я досрочно выйти пенсию проработав на автобусе городского маршрута, который является вредным цехом, 9 лет и 8 месяцев, а также я проработал водителем ассенизаторской машины 20 лет. Также я хотел узнать, относится ли моя последняя работа к вредному цеху? Заранее спасибо.

Имеет ли мой отец право на досрочный выход на пенсию, если у него в стаже есть 4 года работы на вредном производстве 1 списка и 4 года работы на вредном производстве 2 списка? Страхового стажа хватает. Спасибо.

Мне 49 лет. на пенсии с 45-ти лет по списку 1 (стаж 16 лет) есть 2 года стажа по списку 2. общий стаж работы 30 лет улышала что можно вроде подать зая вление в ПФ для перехода из списка 1 во 2 и пересчитать пенсию. Говорят что пенсия при этом становится больше. Возможно ли это.

На 01.01.2002 г. имею стаж по списку №2 (работа в гнойной хирургии) 13 лет и общий стаж 25 лет. На пенсию вышла в 2001 г. в 44 года, но работаю до сих пор. В ПФ сказали, что коэффициент для назначения пенсии по старости у меня 0,6, а по вредному стажу 0,58. Поясните как правильно считать коэффициент по вредному стажу, думаю, что мне ответили не правильно. С уважением Галина К.

Что потеряет в пенсии человек, решивший стать директором ООО? (Женщина заработала пенсию, работая много лет во вредном цеху, решила открыть ООО для работы.).

Спасибо.

Я работаю в мартеновском цехе по вредному (горячему) стажу.

Вырабатываю его я после 53 лет (10 лет вредного стажа).

К концу этого года я отработаю 5 лет вредного стажа.

Имею ли я право на после этого на пенсию с 55 лет?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 Работал на вредном производстве по списку №1.Справка по вредному стажу подписана руководителем факсимильной подписью. Пенсионный фонд при оформлении досрочной пенсии не принимает справку из-за факсимиле. Это правомочно? С уважением. Гоменюк П.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение