Отмена тура туроператором - законность возврата средств и возможность самостоятельной поездки с оформленной визой
Заключил договор с турфирмой на турпоездку. В стоимость пакета был включен сам тур и оформлении визы. За 3 дня до поездки туроператор отменяет тур. Вернуть деньги собирается только за тур. Законно ли это и имею ли я право получить полную сумму при этом хочу воспользоваться визой на поездку самостоятельно!

Здравствуйте.
Если услуга была вам оказана, то вернуть деньги за оформление визы вы не сможете, тем более, если имеете намерение ей воспользоваться.
Добрый вечер! Да, это законно. Услугу по оформлению визы Вы получили. Виза у Вас на руках. Тем более, что Вы собираетесь ее воспользоваться.. Вы считаете, что Вам обязаны бесплатно эту визу подарить?.. Вы можете другие убытки требовать с фирмы, в том числе моральный вред.
Добрый вам вечер
Уважаемый Ивана, в данном случае вы можете обратиться в суд о возмещении всего ущерба понесенного вами. Однако лучше всего почитать ваш договор.