Перспективы приобретения дома с несоответствующей категорией и назначением - стоит ли рисковать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести дом. Категория земель-земли населенных пунктов, вид разрешённого использования-садовые дома с земельным участком. Назначение здания-жилой дом. Это данные из выписки ЕГРН. Мне сказали, что я буду иметь после такой покупки большие проблемы, из за несоответствия категории и назначения дома. Стоит ли приобретать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На прошлой неделе, зарегистрировал жилой дом точно также... Обычно регистрируют жилое строение. Но тут повезло, в этом доме можно зарегистрироваться без геморроя. Считаю что проблем у вас не должно быть.

До приобретения пусть приведут в порядок документацию, соответствуют ли старые документы нынешнему положению вещей. Надо вызвать техника из БТИ, он проведет съёмку местности и отметит все постройки. Границы земельного участка могут быть не те, что на плане Иначе потом намучаетесь. Предпродажную подготовку как следует провести необходимо, иначе потом расхлёбывать будете..

Спасибо. Но можете мне сказать, какие риски меня могут ожидать?

Думаю что самый большой риск это то что при перерегистрации у вас его не зарегистрируют) хотя думаю это вряд ли, поскольку на кадастровый учёт его уже поставили