Имеет ли юридическую силу расписка от руки должника не заверенная в нотариусе.

• г. Краснодар

Имеет ли юридическую силу росписка от руки должника не заверенная в нотариусе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да обычно если это денежная расписка и не на очень большую сумму то так и делается, я взыскивал до миллиона по таким распискам

Здравствуйте, да, согласно п. 2 ст. 808 Гражданского Кодекса РФ:

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.