Возможно ли отсудить комуслуги с 2012 года за брата-не все и требовать постмертных выплат? Стоимость услуг в суде по данному вопросу?

• г. Брянск

Могу ли я отсудить с 2012 года комуслуги, уплаченные мною за брата-не все, так он живёт в другом месте и должна ли я была получить на одного из родителя постмертные? И сколько стоят Ваши услуги в суде по данному вопросу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Взыскать коммунальные услуги можно только за последние 3 года. О каких посмертных Вы говорите? Не понятно. Стоимость у всех юристов разная. Обращайтесь в личное сообщение и узнавайте.

О деньгах после смерти родителей.

Порядок назначения и выплаты пособия на похороны регламентируется Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». В 2017 году размер пособия на погребение составляет 5 562 рубля 25 коп. В местностях, где применяется районный коэффициент к заработной плате, социальное пособие на погребение выплачивается с учетом этих коэффициентов.

Пособие выплачивается одному из родственников, взявшему на себя обязанность осуществить погребение, независимо от степени родства, а если таковые отсутствуют, то знакомые либо коллеги.

Для оформления пособия следует обращаться:

по месту работы умершего - гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению трудоустроенного на дату смерти;

в пенсионный фонд РФ - гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению умершего пенсионера, не работавшего на дату смерти;

в управление социальной защиты - гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению умерших не работавших не являвшихся пенсионерами граждан

Вы уже пропустили сроки по коммунальным услугам, взыскать возможно только за последние три года согласно ст. 1109 Гражданского кодекса

для полного ответа - обратитесь к юристу очно.

Доброго времени суток. Задайте ваш вопрос корректно, Что вы хотите узнать? Если речь идет о наследовании, то После смерти родителей вы как Наследники можете обратиться к нотариусу получить Свидетельство о праве на наследство и получить эти деньги.