Что делать, если виновник ДТП не выполняет обещание о возмещении ущерба?

• г. Краснодар

Попал ДТП, приехали сотрудники посмотрели сказали что не значительный ущерб можно между собой решить, на что мы сами составили схему ДТП виновник написал что признают вину и в течение недели возместит ущерб и дал мне схему. Что мне дальше делать если не возместит ущерб виновник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Давид! В данном случае Вам необходимо будет подавать иск в суд о взыскании. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте, Давид!

Вы вправе обратиться в адрес виновника ДТП с претензией в порядке досудебного урегулирования спора.

Добрый вечер! Вам обязательно в течение 5 дней необходимо сообщить в свою страховую компанию о произошедшем ДТП и предоставить составленный Европротокол со схемой. Далее за счет своей страховой отремонтировать свое авто, а Ваша страховая уже будет вести переговоры со страховой виновника ДТП.

Если Вы не желаете связываться со страховыми, то Вы рискуете, но - тоже реальный выход. В этом случае Вам необходимо взять расписку с виновника о том, что он обязуется в определенный срок выплатить Вам определенную сумму, если не выплатит, то - штраф. В расписке НЕ нужно расписывать за что должен денег и НЕ рисовать никаких схем. А когда пойдете с этой распиской в суд говорить о займе.

Удачи Вам!