Ухожу в отпуск 30 декабря, на 10 дней подливается ли он за счёт новогодних праздников сотрудникам МВД.

• г. Сургут

Ответы на вопрос (2):

Отпуск вам будет продлен не на все 10 дней а только на праздничные дни

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

7 января - Рождество Христово;

Доброго времени суток. Нерабочие праздничные дни определяется в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, в случае если на отпуск приходится праздничный дни, то он должен быть продлён на количество этих праздничных дней.