«Значительная сумма процентов и пеней за маленький основной долг - обжалование судебного решения в городском суде»

• г. Уфа

В городском суде прошёл суд, в котором я выступал ответчиком перед истцом-ООО микрофинансовой компании. Суд полностью удовлетворил требования истца. Сам основной долг маленький (5000 руб.) , а проценты и пени составили за 2 года-280000 руб.. судья мотивировал своё решение только условиями договора займа. На что и на какие статьи мне ссылаться в апелляционной жалобе, чтобы отменить или хотя бы уменьшить до разумный пределов, сопоставимого с основным просроченным моим долгом.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором.

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Всего хорошего.

333 гк рф. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.