Проблема с незаконными действиями арендатора - что делать в случае неплатежей и выноса вещей без разрешения?

• г. Кемерово

Мне дали благоустроенную квартиру по программе сноса ветхого жилья. Старая квартира была по соц. найму и я переехала на год раньше остальных соседей. Пустила на старую квартиру одну молодую особу, с которой работаем на одном предприятии, но в разные смены и я её не знала. В итоге она не платила за эл/энергию и только сегодня отдала мне ключи от старой квартиры, где половины вещей она вывезла, которые мне нужны. Расписки нет, все было со слов. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, обратитесь с письменными заявлением в полицию по краже вещей из квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В данной ситуации за электроэнергию вам придется платить Вы же не составили документ с этой женщиной об оплате Что касается вещей то факту кражи напишите заявление в полицию ст 141 УПК РФ.

Добрый день!

Очень плохо, что вы не составляли никаких договоров, если есть доказательства, что она там жила, можете обратиться в полицию, но официально сдавать квартиру по социальному найму и вы не имеете законного права

Всего хорошего.