Переплата пенсии - разрешено ли удержание ошибочно перечисленных сумм?

• г. Якутск

Мне несколько раз перечисляли пенсию больше, чем полагается. А в августе я получила пенсию меньше чем обычная сумма. Имеют ли право удерживать ошибочно перечисленные ранее суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству имеют право удержать ошибочно перечисленные ранее суммы. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работающему пенсионеру в августе была начислена сумма больше ожидаемой. Имеет ли право пенсионный фонд удержать с пенсионера ошибочно начисленную сумму.

Мне со слов бухгалтера начисляли зарплату больше чем положено за 16 месяце, сумма как говорит более 300 000 рублей, имеют ли право бухгалтер удерживать указанную сумму с моей зарплаты, и за какой период они могут удерживать указанную сумму.

У меня такой вопрос: Имеет ли право арендодатель удерживать имущество арендатора на сумму больше чем сумма долга? И может ли вообще удерживать если отсутствует договор аренды?

Здравствуйте! Мне ошибочно перечислили отпускные, 2 раза, 2 разные суммы. Сказали перечислить большую на счет чей то, я не стал этого делать по причине разных сумм. В итоге за прошлый месяц не досчитался больше 3/4 зарплаты. Что мне делать?

Мне, инвалиду по производтвенной травме, несколько лет ошибочно перечисляли пенсию больше, чем положено. А теперь хотят забрать преплату за гораздо меньший промежуток времени. Правомерно ли это?

Муж-инвалид 1 группы. Сегодня получили пенсию. Зная о повышение, я сохранила предыдущие суммы из которых складывается общая сумма пенсии. Составляющие суммы пенсии полученные сегодня остались неизменными. В чем возможна причина и какая из сумм должна измениться?

В июле подала документы в П.Ф. на перерасчёт.В августе сделали перерасчёт. В августе находясь в отпуске работала на севере. Подала документы 31 августа для получения северной надбавки к пенсии. Вчера 11 декабря начислили пенсию с северной надбавкой, которая стала меньше, чем была после перерасчёта. А северную надбавку в размере 876 р.72 к. за сентябрь, октябрь, ноябрь не перечислили. Извещений мне не присылали. На вопрос, почему пенсия меньше, сказали, что компьютер ошибочно насчитал больше, якобы переплатили мне за август, сентябрь, октябрь. Я полагаю, что хотят высчитать переплату с северной надбавки, но заявления от меня нет и они мне не предлагали написать. Хранят молчание. Как мне поступить? П.Ф. мне должен за три месяца 2,630,16 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца подряд мне ошибочно начисляли повышенную зарплату. Общая сумма излишне выплаченных мне денег составила - 11 тысяч. Сейчас с меня нужно это удержать. Какую сумму работодатель имеет право удерживать с меня ежемесячно.

Муж умер 11.06.2011 г., находясь на пенсии по горячему стажу, жена вышла на пенсию с 01.07.2011 г., сумма пенсии у мужа больше чем у жены, имеет ли право жена получать сумму пенсии мужа?

Имеют ли право от тебя требовать доплатить через несколько дней если кассир снял с карточки меньше необходимой суммы а чек выдал на полную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение