Возможно ли разделить капиталовложение?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я разделить однокомнотную капиративную квартиру с отцом так как отец пьяница а нам с женой невозможно там жить я там прописан.

Ответы на вопрос (3):

Разделить квартиру, тем более однокомнатную, можно только в одном случае, если есть техническая возможность такого раздела В однокомнатных квартирах такая возможность изначально отсутсьтвует.

Если вы не являетесь собственником квартиры, то и делить ничего вы не можете, вы можете наследовать квартиру после смерти отца.

Доброе утро! Все зависит от того кто является собственником. Если отец, то не можете. Если Вы оба собственника, то можете ее продать и деньги поделить. Заставить собственника продать по закону нельзя.