Вопрос о пенсионных выплатах для мужа после 22-летней службы в МОРФ в категории В

• г. Владивосток

Здравствуйте, разъясните пожалуйста. Ситуацию. Муж Прослужил 22 календарных (льготных 30,5 лет) в МОРФ. Если увольняться по В категории, пенсия будет 85% (максимальная) или так же останется 80%?

Ответы на вопрос (1):

При расчете пенсии за выслугу лет основание увольнения значения не имеет. Расчет: 50% при наступлении права на пенсию, т.е. льготной выслуге 20 лет + 3% за каждый прослуженный календарный год. В Вашем случае менее 80%. Для более точного подсчета обратитесь на очную консультацию.