Проблемы с возвратом изъятых денежных средств после оплаты штрафа - что предпринять?

• г. Белгород

Ситуация такая при обыске в моем жилище были изъяты и арестованы денежные средства и судом наложен арест. После окончания следствия было решение суда назначен штраф и возврат ден средств после оплаты штрафа. Так как происхождение ден средств криминальным путем не установлено. Штраф оплатил и обратился к следователю. Он меня месяц кормил завтраками. Деньги находятся в банковской ячейки. Потом говорит что работница у которой есть доверенность от ячейки ушла в отпуск на месяц. Через месяц выйдет потом вернем. Как быть. Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, поскольку они не исполняют решение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства выражающееся в бездействии сотрудников полиции, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.