Каким образом подавать на уменьшение алиментов при наличии детей от разных браков и месте проживания первой супруги?

• г. Красноярск

Такая ситуация, у моего супруга есть ребенок от первого брака муж платит алименты в твердой денежной сумме, у нас есть тоже ребенок, сейчас я подаю на мужа на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. В суде сказали что подавать на уменьшение алиментов нужно по месту жительства первой жены, она живет в другом городе. И как теперь быть?

Ответы на вопрос (3):

Да, иск об уменьшении алиментов подается в суд по месту жительства ответчика. Можно направить документы почтой

Очень просто. Документы можно направить почтой.

Добрый день.

Вам все правильно сказали, действительно иск об уменьшении размера уплачиваемых алиментов подается по месту жительства ответчика. Поэтому вариант здесь один - подавать иск по месту ее жительства, даже если она проживает в другом городе. При необходимости в самом процессе можно не участвовать, просто грамотно составить иск и представить необходимые документы.