Наличие надземной теплотрассы на купленной производственной базе - влияние на использование земли и налогообложение

• г. Оренбург

Добрый день. Купил участок производственной базы (строения и земля) в собственность. Никаких обременений в пользовании или публичных сервитутов в документах не отражено. Но по участку транзитом проходит надземная теплотрасса. Фактически земля под теплотрассой не используется, а налоги платятся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если теплотрасса на существовала на земельном участке до покупки то не получится заставить перенести теплотрассу. Но сначала нужно проверить законность строительства теплотрассы.