Неужели квартира и дача, в которой всю жизнь прожил наш дедушка уйдёт?при том, что есть нуждающиеся родственники?

• г. Санкт-Петербург

Очень надеюсь на вашу помощь! Дело в том, что мой дедушка умер, а после его смерти осталась не приватизированная квартира и дача. Всё собиралсь меня прописать, но не успел. Не собирался умирать. Работа. В своей профессии добился вершин. Уважаемым человеком был. Приватизацию считал обманом. А я-его внук. Живу с женой и с годовалым сыном в одной комнате в комуналке. Вопрос следующий-если возможность получить недвижимость деда?, мы собираемся встать на очередь на жильё как нуждающиеся... Неужели квартира и дача, в которой всю жизнь прожил наш дедушка уйдёт?при том, что есть нуждающиеся родственники?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия!

Дачу включить в состав наследственного имущества дедушки в судебном порядке не очень сложно...А вот с квартирой...очень сложное дело.... Только обращение в суд с иском о признании членом семьи умершего нанимателя......при этом надо доказать, что дедушка до своей смерти вселил кого-либо в квартиру в качестве члена своей семьи.....

Юлия, как првильно отметила коллега, отвоевать квартиру дело непростое...но шансы есть, такие дела рассматриваются. Чтобы давать Вам какие-либо советы и рекомендации, необходимо знакомиться со всеми ньюансами Вашего дела, думаю, помочь Вам можно. Более того, в суд обращаться необходимо как можно быстрее, иначе квартиру администрация заселит посторонними людьми.

Если Вам нужна реальная помощь, можете обращаться.

995-82-58, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Сложно но реально.Выбирайте хорошего юриста с опытом ведения подобных дел. В спорах с ГУЖА, учитывая стоимость не движимости- опыт особенно важен.

Удачи.