Как восстановить утраченные документы на квартиру, завещанную мне моей покойной сестрой?

• г. Междуреченск

Потеряла все документы на квартиру которую мне завещала умершая сестра квартира оформлена на меня в собственности Как восстановить документы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Достаточно обратиться в Росреестр, там сможете взять выписку из ЕГРН, где будет указано что Вы собственник, и так же получить копию документа-основания, в данном случае у Вас основание свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра и получить дубликаты данных документов. За выдачу копий необходимо оплатить государственную пошлину.

Здравствуйте! Достаточно заказать в отделении Росреестра выписку из ЕГРН, Готовится она 3-5 дней. Стоит до 700 рублей. Заказать можно через интернет.

Для восстановления утраченных документов Вам необходимо обратиться с заявление в территориальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).