Возможно ли поступление в государственный вуз с дипломом негосударственного образца?

• г. Москва

Добрый день!

Меня интересует вопрос: дочь с дипломом негосударственного образца, выданным частным вузом, сможет поступить в государственный вуз на второе высшее?

Ответы на вопрос (4):

Да. Если сдаст вступительные экзамены, то основания принять ее на обучение на второе высшее образование имеются. Всего Вам доброго!

А какое отношение этот диплом имеет ко второму высшему образованию? Пока непонятно. Уточните свой вопрос. Тут надо исходить из специальностей и предметов, которые она изучала. Если Вы имеете ввиду поступление не на 1 курс.

Есть сокращённый порядок обучения при наличии одного высшего образования, почему нет? Можно и с аттестатом поступать и учиться 4-5 лет.

Здравствуйте! Только на базе 11 классов может поступить в ВУЗ, но ей обязательно нужно будет сдавать ЕГЭ по предметам, которые требуют для поступления.