Скажите пожалуйста, я поступила на очно-заочную форсу обучения, полагается ли мне пенсия по потери кормильца?

• г. Воронеж

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я поступила на очно-заочную форсу обучения, полагается ли мне пенсия по потери кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет В таком случае вам пенсии по потере кормильца не выплачивается это пенсия выплачиваться будет только если вы будете обучаться на очном отделении.

Добрый день!

Очно-заочная форма - это бывшее вечернее отделение. Для получения пенсии после 18 лет придется учиться на очном (дневном) отделении. До 18 лет можете получать.

Добрый день! Если Вам уже исполнилось 18 лет, то нет. Пенсия по потери кормильца выплачивается до 23 лет при очной форме обучения.