Устраиваюсь по совместительству работодатель должен оплатить медосмотр?

• г. Ростов-на-Дону

Устраиваюсь по совместительству работадатель должен оплатить медоосмотр?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Работодатель обязан оплатить медосмотр работников при прием на работу (предварительный осмотр) если работа относится к вредным, опасным условиям труда.

При приеме отдельных работников работодатель обязан организовать прохождение данными работниками предварительного медицинского осмотра (ст. 213 ТК РФ). Организация таких медицинских осмотров осуществляется за счет средств работодателя