Желаю устроиться во вневедомственную охрану в родном городе - вопросы о северном коэффициенте

• г. Иркутск

Хочу устроиться в вневедомственную охрану в городе где и родился. Мне сказали что надо будет северный коефициент зарабатывать из-за того что федеральная служба и вообще как бы отменили этот закон, хотя я слышал тем кто родился на територии приравненой к крайнему северу они уже есть.

Ответы на вопрос (4):

Рождение в районе ркс не означает, что северную надбавку будут начислять автоматически. Северную надбавку необходимо заработать. Это предусмотрено действующим законодательством.

• Здравствуйте,

Вам все правильно ответили, северный коэффициент нужно зарабатывать и одного рождения на территории севера недостаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Так а почему тогда мне сказали что в федеральной службе надо заново зарабатывать его?

• Здравствуйте,

Вам сказали все правильно, ничего автоматического не существует и северный коэффициент нужно заработать и неважно где вы родились

Желаю Вам удачи и всех благ!