Возвращение денежных средств за несостоявшуюся поездку - правовые аспекты и возможные действия

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я посещала один фитнес проект. Руководитель этого проекта предложила поездку в Санкт-Петербург на хороших условиях. Деньги я внесла вовремя, мне выдали квитанцию, что я оплатила поездку, там же прописана вся сумма, какую внесла, но поездка в установленное время не состоялась. У руководительницы заболела мать и она поездку перенесла. Должны были поехать в августе, а перенесла на конец октября. Она предложила или вернуть деньги мне, или поехать в конце октября. Мне это неудобно и я решила забрать деньги. Написала заявление и как она сама мне сказала, что возврат будет в течении 14 банковских дней. 14 дней прошло, но деньги она мне так и не вернула. Сегодня 1-ое сентября, снова стала требовать свои деньги, на что она мне написала, ей приходит перевод из Москвы и он будет не раньше 4-ого сентября. Если она мне их не вернёт в этот срок, как я могу на неё воздействовать в рамках закона, чтобы она вернула мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Начните с предъявления ей досудебной претензии. Выделите на исполнение примерно 30 суток. Удачи вам и всего наилучшего.