Вопрос о получении материнского капитала при наличии российского паспорта у гражданки Украины с видом на жительство

• г. Ростов-на-Дону

Двое детей рождены до 2018 года. Я гражданка украины но с видом на жительство, я смогу получит материнский капитал при российском паспорте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При условии, что дети являются гражданами России и когда получите гражданство России, то сможете получить материнский капитал.

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: а как же это право? Мне один юрист так написал.

Доброго вам времени суток. Так у вас самой гражданства Российской Федерации же нет. Пока не получите Гражданство, не имеете права. Удачи вам и всего наилучшего.

Все верно, но материнский капитал выдается матери, в некоторых случаях отцу, которые являются гражданами РФ. Место рождения действительно не важно, главное, чтобы гражданство РФ было у детей.