Получение выплат от социальной защиты при отказе отца от алиментов - права и возможности

• г. Москва

Здравствуйте. Могу ли я получать какие либо выплаты от социальной защиты если отец ребенка откланяется от уплаты алиментов, и скопил уже большой долг.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ государство не обязано платить долги за должника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, нет конечно, только родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Мария!

Да, можете. Однако сперва Вам надо получить справку от приставов о неполучении алиментов от супруга.

Здравствуйте, Мария! К сожалению, за должника алиментов государство не выплачивает компенсацию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.