Уведомление об обращении по замене трубы ГВС и полотенцесушителя в квартире, вызванной протечкой

• г. Тамбов

Здравствуйте. Прилагаю два письма по вашей теме: "Как добиться перерасчета платы за услуги ЖКХ". Ваши комментарии, действенные рекомендации.

1-е: Руководителю ООО «ЖилТехСервис»

от собственника жилья

Дрожжина Александра Николаевича,

ул. Магистральная, д. 31, кв. 66

тел. 8909 233 6076

В связи с тем, что я временно не проживаю по вышеуказанному адресу, прошу произвести перерасчет за предыдущий месяц и учитывать в дальнейшее время за не использование коммунальных услуг в моей квартире.

О начале использования коммунальных услуг я сообщу.

В данное время я проживаю и пользуюсь коммунальными услугами по адресу: 392028 г. Тамбов, проезд 1-й Авиационный, д. 106, кв. 13

3.08.2017 г. /Дрожжин А.Н./

2-е: Общество с ограниченном ответственностью «ЖилТехСервис»

А. Н. Дрожжину ул. Maгистральная. Л. 31, кв. 66 г. Тамбов

Юридический адрес: 392027. г. Тамбов. Ул. Магистральная, 29 «а» Фактический.1 ipoc: 392027. г. Тамбов, ул. Чичерина. 18 «а» ИНН: 682902716-1 / КПП: 6829OIO0I Тел./факс: 8 (4752) 51-21-21 E-mail: ZHTS2006@yandex.ru

"16" 08 2017 №2562

Уважаемый Александр Николаевич! Ваше обращение в ООО «ЖилТехСервис» рассмотрено.

Сообщаем, что с 01.01.2017 г. постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 №1498 внесены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений В многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354.

В соответствии С пунктом 56 (2) Правил в случаях, если жилое помещение не оборудовано индивидуальными приборами учета воды при отсутствии и жилом помещении постоянно или временно зарегистрированных граждан объем коммунальных услуг рассчитывается по нормативам потребления и количеству собственников данного помещения.

При наличии информации о количестве собственников помещении (были представлены документы па право собственности) количество собственников определяется исходя из фактического количества, указанного в документах.

Указанный порядок расчета платы принимается для всех жилых помещении, в которых отсутствуют индивидуальные приборы учет волы и отсутствуют постоянно пли временно зарегистрированные граждане.

Кроме того, согласно имеющейся информации, в жилых помещениях многоквартирного дома № 31 по улице Магистральной имеется техническая возможность установки индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов. Таким образом. Вам необходимо установить индивидуальные приборы учета воды и производить оплату согласно их показаниям.

Учитывая изложенное, у ООО «ЖилТехСервис» отсутствуют законные основания для неначисления платы за коммунальные услуги в квартире № 66 дома №31 но улице Магистральной.

Генеральный директор А.В. Чарыков

Т. В. Раковская 52-24-96

По установке счетчика воды прилагаю письмо (их было два, плюс два последующих посещения директора данной управляющей компании). Действий никаких.

Руководителю ООО «ЖилТехСервис»

от собственника жилья

Дрожжина Александра Николаевича,

ул. Магистральная, д. 31, кв. 66

тел. 8909 233 6076

Прошу Вас решить вопрос по замене трубы гвс и полотенцесушителя в моей квартире, т.к. из потолочного перекрытия сочилась вода. В данное время труба сухая.

Мастер участка устно уведомлен о данной ситуации, слесарь приходил, осматривал.

В квартире №70, находящейся над моей квартирой, мною была оставлена записка, о протечке воды, и просьбой позвонить мне. Но звонка не последовало, только записка, что у них в квартире всё сухо.

Прошу принять меры по данной ситуации для предотвращения залития водой моей квартиры и нижних этажей.

Для выполнения работ предварительно требуется позвонить мне по моему телефону, указан выше.

01.12.2016 г. /Дрожжин А.Н./

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вы достаточно грамотно написали это письмо Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.