Льготы и субсидии на территории ХМАО для семьи, потерявшей кормильца

• г. Ханты-Мансийск

Не работаю, недавно умер муж, дети несовершеннолетние им 6.,будет 5 и 3 годика-какие льготы, субсидии нам положены. Мы живет на территории ХМАО.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

• Здравствуйте, можете и на себя оформить пенсию по уходу за детьми до 14 лет, льготы положены малоимущим семьям--уточните в соцзащите.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Положена пенсия по потере кормильца, обращаться за назначением пенсии необходимо в отделении пенсионного фонда по месту жительства со свидетельством о смерти, свидетельством о браке, свидетельство о рождении детей, паспортом.