Можно ли заставлять пациентов лечебных заведений работать и составлять нарушения? Опыт с туберкулезом и язвой двенадцатиперстной кишки

• г. Москва

Добрый день!

У меня вопрос по уголовному делу.

Имеют ли право в лечебном заведении заставлять работать и за отказ составлять нарушения?

У мужа туберкулез, язва двенадцатиперстной кишки. Из стационара перевел и в барак, но все равно не выписывают окончательно, не переводят в другой лагерь. А за отказ составляют нарушения на изолятор. Правомерны ли действия начальника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, принудительный труд в РФ запрещён, поэтому заставлять работать вашего мужа не могут.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Принудительно вообще не могут заставлять работать в колонии, и не только в медсанчасти. Пусть пишет жалобу в Прокуратуру.

Добрый день, Наталья! Принудительно заставить работать не имеют права. Ваш муж имеет право обратиться с жалобой к прокурору, только захочет он это делать. Он знает свои права лучше многих юристов. Дайте ему возможность самостоятельно принимать решение или если есть такое его желание с его стороны - привлекайте адвокатов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.