Как получить паспорт без наличия других документов, подтверждающих личность и без свидетельства о рождении?

• г. Тюмень

Как можно сделать паспорт, не имея в существовании каких либо других документов, подтверждающих личность? Тоже свидетельство о рождении сделано не было.

Ответы на вопрос (6):

День добрый, скорее всего свидетельство о рождении было, такого не бывает... обращайтесь в ЗАГС, а без этого не сможете получить паспорт.

Паспорт может быть выдан на основании свидетельства о рождении. Согласно Правилам выдачи

в случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта

При этом невозможность получения свидетельства о рождении должна быть подтверждена справкой ЗАГСа.

Если же Ваше свидетельство о рождении может быть восстановлено, то обращайтесь в ЗАГС, получайте повторное свидетельство о рождении и подавайте документы на оформление паспорта.

Свидетельства о рождении у меня точно нет и никогда не было, других каких либо документов тоже нет. Каким образом я должна получить эту справку о невозможности получения свидетельства? Как мне подтвердить мою личность?

Обращайтесь в ЗАГС-получите отказ и обращайтесь в суд для установления факта рождения по статье 264 гкпрф, больше никак, удачи Вам.

Александра, а где Вы родились и по какой причине у Вас никогда не было свидетельства о рождении? Ваше рождение вообще регистрировалось где-то?

Справку можно получить в ЗАГСе по месту рождения. Если актовая запись о рождении отсутствует, то они так и напишут, что актовая запись о рождении отсутствует, выдать свидетельство не представляется возможным.

Тогда Вам придётся обращаться в суд с заявлением об установлении факта тождества личности.

Здравствуйте. Если нет никаких документов, и органы отказывают в выдаче документов, обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Требуйте признать за вами конкретную фамилию, имя, отчество. Перед подачей иска в суд необходимо обратиться в ЗАГС, и получить отказ от предоставления вам свидетельства о рождении.